Гермес Секьюрити Интернет-магазин систем безопасности
8 (999) 852-73-45 Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Пожарная контрольная панель 8008 в корпусе S1E - Esser 768318




268 173 руб


Пожарная контрольная панель 8008 в корпусе S1E - Esser 768318


Контрольная панель 8008 в корпусе S1E с дополнительным пространством под АКБ в составе: 772330 - корпус для настенного монтажа, 771456 - карта подключения пульта управления, 771451 - карта базовой шины, 771796 - карта-ввода/вывода, 771450 - модуль подключения карты ввода/вывода, 771794 - карта процессора, 771671 - карта подключения блока питания, 771788 - карта памяти (EEPROM), 772365 - панель-заглушка правая. Лицевая панель 768ххх, блок питания 784026, системное ПО основного процессора 770392, панель-заглушка левая 772366 заказываются отдельно!!!

Приемно-контрольный прибор 8008 компании Esser by Honeywell предназначен для организации системы пожарной сигнализации на крупных объектах, например, в офисных и торговых центрах. К этому ПКП можно подключить до 40 аналогово-кольцевых шлейфов типа esserbus, каждый из которых поддерживает работу до 127 пожарных датчиков. Помимо извещателей Esser серий 9000, 9100 и 9200, система пожарной безопасности 8008 поддерживает работу мультисенсорных датчиков нового поколения IQ8Quad, оснащенных встроенными устройствами оповещения. Кроме того, эти пожарные панели можно объединить в сеть из 31 ПКП с использованием протокола essernet. 

В настоящее время в системах пожарной сигнализации и оповещения многих производителей на смену традиционным радиальным шлейфам приходят шлейфы с кольцевой топологией, которые позволяют установить большее число пожарных датчиков на одной шине без снижения надежности системы пожарной безопасности в целом. Приемно-контрольная панель 8008 спроектирована с учетом поддержки кольцевых шлейфов esserbus, по которым не только ведется передача данных, но и осуществляется подача электропитания на периферийные устройства пожарной безопасности, включая датчики, оповещатели, транспондеры и др. 

Высокая надежность сигнализации Esser 8008
Кольцевые шлейфы esserbus обеспечивают высокую надежность работы системы пожарной сигнализации. Все абоненты данной шины уже имеют встроенные изоляторы короткого замыкания или могут быть оснащены ими опционально. В случае обрыва провода или короткого замыкания в шлейфе, эти изоляторы автоматически «отсекают» поврежденный участок электроцепи, позволяя другим устройствам системы пожарной безопасности работать в обычном режиме. К панели 8008 можно подключить до 40 шлейфов esserbus протяженностью до 3.5 км, при этом каждая шина поддерживает работу до 127 устройств пожарной безопасности и позволяет организовать 127 адресных зон обнаружения. 

Мощный процессор с возможностью полного резервирования
Ядром пожарной системы 8008 является мощный 16-битный процессор, работу которого обеспечивает специализированное ПО, входящее в комплект поставки контрольной панели. Чтобы повысить надежность системы пожарной безопасности, производитель рекомендует использовать резервный процессор, который начинает обслуживать систему в случае выхода из строя основного. При этом ПКП 8008 совместимы со всеми микромодулями Esser серии 8000, и на один прибор пожарной безопасности можно установить до 40 микромодулей, позволяющих управлять передачей данных, объединять контрольные панели в сеть и выполнять другие функции. 

Совместимость с интеллектуальными датчиками IQ8Quad
Подключение к прибору пожарной безопасности 8008 аналогово-кольцевых шлейфов esserbus обеспечивает его совместную работу с пожарными датчикам Esser серий 9000, 9100, 9200 и IQ8Quad. При этом самыми надежными и эффективными являются интеллектуальные датчики IQ8Quad, которые объединяют в одном корпусе сразу несколько сенсоров. Следует отметить, что при горении различных материалов могут выделяться разные продукты, для обнаружения которых требуются сенсоры разных типов. Поэтому мультисенсорные датчики Esser с несколькими чувствительными элементами (оптическим дымовым, термодифференциальным и ионизационным дымовым) способны известить системы пожарной безопасности о различных видах возгорания, как, например: тление и горение древесины, тление хлопка, бездымное горение жидкости и с выделением копоти и др. 

Широкий спектр объектов для применения пожарных систем Esser
Высокая эффективность обнаружения пожара позволяет использовать системы 8008 для организации пожарной безопасности на таких ответственных объектах, как химические лаборатории, здания с высоким риском поджога (исправительные учреждения), компьютерные залы и центры обработки данных с особыми климатическими условиями, атомные электростанции и многие другие объекты. Кроме того, система пожарной безопасности Esser хорошо зарекомендовала себя при работе в помещениях с высокими потолками (залы, ангары) и там, где помещения в разное время используются для различных целей. Также эти пожарные системы идеально подходят для складов, где вид возможного горения, как правило, не известен. 

Возможность создания сетевой системы пожарной сигнализации из 31 ПКП 8008
Технология essernet позволяет объединить в сеть до 31 пожарной панели 8008, а также другие ПКП, поддерживающие данную технологию. При этом обслуживание системы, например, включение/выключение сигнальных групп, можно осуществлять с любой сетевой панели Esser. Все абоненты такой системы пожарной безопасности получают по сети сигналы о происшествиях, таких как: тревога, неисправность, отключение и др. В зависимости от необходимой скорости передачи данных в пределах системы сигнализации, сеть можно организовать на базе двухпроводной шины или оптоволоконной линии.  

Удобство настройки, управления и мониторинга сигнализации
Все пожарные панели серии 8008 оснащены текстовым дисплеем (8 строк по 40 знаков в строке), на котором отображаются все принятые сообщения, например, «Пожар», «Неисправность», «Отключение» и т.д. Для управления различными функциями системы пожарной безопасности служит клавиатура, расположенная ниже дисплея. Однако, чтобы ей воспользоваться, оператор должен иметь специальный ключ безопасности для механической разблокировки доступа к управлению сигнализацией. Функциональные клавиши, расположенные еще ниже, предназначены для навигации по меню пожарной системы, которое отображается на дисплее. 

Опциональное светодиодное табло для сигнализации текущего состояния ПКП 8008
На передней части пожарной панели можно установить табло сигнализации, которое будет извещать оператора о состоянии до 192 групп извещателей При этом сигналы разделяются по следующим смысловым значениям: «Пожар», «Отключение», «Неисправность». Вся индикация на табло текущего состояния системы пожарной безопасности выполняется с помощью светодиодов красного и желтого цвета. При обнаружении отключенных или неисправных групп пожарных извещателей рекомендуется незамедлительно вызвать техническую службу, т.к. данные устройства системы не выдадут сигнала тревоги в случае возгорания. 

Отображение информации о 5 рабочих состояниях пожарной системы Esser
Текущее состояние ПКП 8008, отображаемое на его фронтальной панели, может принимать 5 различных значений:

  1. Нормальное состояние. В этом состоянии система пожарной сигнализации готова к управлению оборудованием и ее состояние не находится под влиянием внешних факторов (на дисплее отсутствует информация о событиях или сообщения).
  2. Пожар. ПКП находится в состоянии пожарной тревоги и передает соответствующий сигнал. При этом активируются внешние устройства оповещения, а на текстовом дисплее и светодиодном табло отображаются соответствующие сообщения.
  3. Неисправность. В это состояние система пожарной безопасности переходит при наличии хотя бы одной неисправности в сигнализации, а информация отображается соответствующими сообщениями на дисплеях контрольных приборов.
  4. Аварийный режим. Функционирование пожарной системы осуществляется в ограниченном объеме, и требуется срочный вызов технического специалиста.
  5. Отключение. В этот режим приборы пожарной безопасности переходят при отключении/блокировке какого-либо компонента системы, например, группы датчиков сигнализации.

Кроме вышеперечисленных режимов, панель 8008 можно перевести в тестовый режим для проведения профилактических работ по техническому обслуживанию системы пожарной сигнализации. В этом случае, тестируемая группа датчиков не сможет передать сигнал тревоги при возникновении события на объекте. 

Основные технические характеристики на ПКП системы пожарной безопасности Esser 8008:


Параметры

Значения

Максимальное количество кольцевых шлейфов:

40

Напряжение питания:

230 VAC, 50-60Hz

Потребляемый ток:

400 мА (без лицевой панели)

Максимальный ток для внешних устройств:

Диапазон рабочих температур:

-5…+45оС

Степень защиты:

IP30

Корпус ПКП:

ABS-пластик с 10% стекловолоконным армированием

Цвет:

Серый, аналогичный Pantone 538

Вес:

26 кг

Габариты:

485х619х283мм

Резервное питание:

2 АКБ 12в/40Ач

задать вопросы можно по телефону +7 (999) 852 73 45 или заполнив форму обратной связи