Гермес Секьюрити Интернет-магазин систем безопасности
8 (999) 852-73-45 Пн-Пт с 9.00 до 18.00

Адресный оптический оповещатель серии IQ8Alarm - Esser 807214




9 017 руб


Адресный оптический оповещатель серии IQ8Alarm - Esser 807214


Адресный оптический оповещатель IQ8Alarm, красный, питание от шлейфа, частота стробирования 1Гц

 

На сегодняшний день устройства серии IQ8Alarm – это наиболее безопасный и экономически эффективный способ передачи тревожных оповещений. Эта серия устройств включает в себя различные оптические оповещатели, содержит большой набор разнообразных тональных сигналов, использующихся в разных странах, а также способна воспроизводить различные голосовые сообщения на нескольких языках. За счет этих особенностей устройства серии IQ8Alarm значительно превосходят аналогичные устройства других производителей систем пожарной сигнализации.

Устройства оповещения серии IQ8Alarm являются адресными абонентами кольцевого шлейфа esserbus-PLus, поэтому необходимость в прокладке отдельного кабеля и  использовании дополнительных блоков питания отпадает. При этом все типы устройств оповещения могут быть объединены в едином корпусе.

Все устройства оповещения серии IQ8Alarm доступны в корпусах красного и белого цвета. Все оповещатели с голосовым оповещением также способны воспроизводить стандартные тональные сигналы, регламентированные для применения в конкретных странах. 

Устройства оповещения серии IQ8Alarm, поддерживающие до 5 различных голосовых сообщений и до 19 тревожных тональных сигналов, специфичных для отдельных стран, гарантируют обеспечение наивысшей степени безопасности и являются на сегодняшний день наиболее экономически эффективным решением в среди всех тревожных оповещателей. Использование устройств с голосовыми тревожными сообщениями является гораздо более эффективным, чем традиционные акустические оповещатели. Как правило, при использовании обычных оповещателей люди не сразу начинают реагировать на абстрактные тональные сигналы или оптическую индикацию устройств. В то же время люди реагируют незамедлительно и адекватно, когда слышат четкие и ясные голосовые команды в случае возникновения пожарной тревоги. Возможность воспроизведения устройствами IQ8Alarm отдельных тревожных и эвакуационных сообщений позволяет существенно снизить время реакции людей еще до начала процесса эвакуации. Таком образом, возможно более эффективно защитить жизни людей.

Многоязычные голосовые сообщения позволяют надежнее и быстрее оповестить о процедурах эвакуации иностранных посетителей и гостей здания. В дополнение к этому в устройствах IQ8Alarm выполняются различные региональные требования к тональным сигналам, присущие для некоторых стран (например, DIN-тоны, американский горн, французские и голландские сигналы и т.д.). Использование устройств оповещения серии IQ8Alarm гарантирует, что каждый человек в здании будет вовремя оповещен о тревоге и безопасно эвакуирован.

Все устройства оповещения серии IQ8Alarm являются абонентами кольцевого шлейфа esserbus-PLus, поэтому питание каждого устройства осуществляется от шлейфа. Использующиеся здесь инновационные технологии позволяют подключить напрямую к кольцевому шлейфу esserbus-PLus даже оптические оповещатели с мощной ксеноновой строб-лампой (3Вт).

Каждое устройство серии IQ8Alarm может быть с легкостью индивидуально запрограммировано. Инновационные извещатели серии IQ8 со встроенными устройствами оповещения занимают уникальную позицию в своем сегменте рынка и работают на той же самой платформе, что устройства оповещения серии IQ8Alarm. Таким образом, их программирование является гораздо более легким и гибким, чем может казаться на первый взгляд. Каждое устройство может воспроизводить до четырех различных сообщений, каждое из которых будет проигрываться при активации заранее запрограммированным событием в системе. Поэтому, одно устройство IQ8Alarm может воспроизводить различные тревожные, эвакуационные и тестовые сообщения. В свою очередь, каждое тревожное сообщение может содержать последовательность выбираемых пользователем тональных сигналов и речевых фраз. Таким образом, пользователь сам может выбирать последовательность и состав воспроизводимых тревожных сообщений в зависимости от локальных требований и необходимостей.

Гармоничная интеграция современных технологий дизайна устройств и самых современных требований к обеспечению противопожарной безопасности на сегодняшний день становятся все чаще и чаще решающими факторами при выборе оборудования. Имея компактный корпус и различные цветовые исполнения, устройства серии IQ8Alarm могут быть установлены практически в любых местах даже с самыми строгими требованиями к интерьеру помещений. Таким образом, устройства системы пожарной сигнализации теперь не будут бросаться в глаза т.к. они сочетаются с современными линиями интерьера помещения.

задать вопросы можно по телефону +7 (999) 852 73 45 или заполнив форму обратной связи