Основные характеристики:
	 
| Защита от копирования ключей (шифрование ID ) | |
| Низкая цена | |
| Работа в составе ПО Base Z5R и Encode’s Base, | |
| Поддержка функционала таблетки DS1996* | |
| Антивандальный корпус | |
| Подсветка корпуса | |
	Технические характеристики:
	
	Рабочая частота: 13.56 MHz 
	Работа с идентификаторами : Mifare Prox, Mifare Ultralight, Mifare Standard (Classic) 1K и 4К
	Дальность чтения: 1-4 cm 
	Световая индикация: Мигает красный светодиод при считывании 
	Подсветка: Постоянно горит красный свет* (опционально) 
	Напряжение питания: 8 - 18 В постоянного тока 
	Потребление тока: 35mA (max) 
	Рабочая температура: -40°С до +50°С
	Материал корпуса: Полиамид 
	Цвет корпуса: светло-серый металик 
	Выходной интерфейс: Dallas Touch Memory, Wiegand 26(34)
	Размер(mm): D26 x H22
	Применение:
	
	CPZ-2 Mifare поддерживает работу как в «открытом»(чтение ID) так и в «защищенном» (шифрование ID) режиме для доступа к данным идентификатора. Работа в защищенном режиме передачи ID идентификатора- гарантирует Вам защиту от копирования, клонирования и подтелки карт на Вашем объекте. Смену секретных кодов можно производить сколько угодно раз. Создание и запись собственных секретных кодов осуществляется с помощью Карты объекта или Инициализационной карты и ПО Encode’s Base.
	При подключении считывателя CPZ2M по протоколу ibutton (Dallas Touch Memory), считыватель может имитировать работу таблетки DS1996. Это дает возможность заливать/сливать базы ключей в контроллер через считыватель CPZ-2 Mifare бесконтактным способом.
	Для изделия доступен комплект разработчика SDK-Readers, позволяющий быстро освоить работу с изделием.
	Описание работы в режиме Защищённый с использованием карты объекта Ironlogic можно посмотреть на странице- Готовые решения "Технология Ironlogic-Защищённый".